Спортивное путешествие

Автор: Super User вкл. . Опубликовано в Новости

На улице холодный и снежный январь, нам так не хватает солнца и тепла. Дети старшей группы «АБВГДЕЙка» Новоселезневского детского сада «Колокольчик» вместе с родителями совершили путешествие в теплую тропическую страну. Там круглый год светит солнце, растут красивые цветы, фруктовые деревья и живут необычные животные.

         На пути встречались препятствия: поваленные деревья, камни, пещеры, но дети вместе с мамами и папами легко справились с заданием. Пришло время поближе познакомиться с животным и растительным миром тропиков.

         Дети побывали в роли «удава», «крокодила», «ленивца», доставали фрукты с деревьев, показали, как распускаются цветы, изобразили гибкий тростник. Взрослые с удовольствием помогали им.

Следующим испытанием стала полоса препятствий. Родителям нужно было пронести своего ребенка по узкой тропинке, забраться на высокое дерево, преодолеть болото по кочкам, пролезть через колючие кусты. Все очень старались и выполнили все задания быстро и ловко.

Сколько радости и восторга принесла веселая игра «Карусель» Взрослые встали в круг и прокатили на своих руках детей.

В конце наши участники отдохнули: под спокойную музыку выполнили упражнения на расслабление: «Морская звезда», «Морская раковина».

Вот и закончилось веселое путешествие. В награду за смелость, ловкость, выносливость дети получили фрукты.

         Такие совместные мероприятия укрепляют взаимоотношения взрослых и детей, наполняют их теплотой.

фот 1

фот 1
 фот 2
фот 2
 фот 3
фот 3
 фот 4
фот 4
 фот 5
фот 5
 фот 6
фот 6

Контактная информация

Почтовый адрес: 627420, РФ, Тюменская обл., Казанский р-он, с. Казанское, ул. Ленина, 12
Электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  
Тел.: 8 (34553) 4-25-53, 4-31-40