Неделя психологии

Автор: Super User вкл. . Опубликовано в Новости

В рамках Десятилетия детства департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России объявил о проведении в период с 18 по 22 апреля 2022 г. «Недели психологии». В целях создания условий для реализации мероприятий, обеспечивающих формирование стрессоустойчивости у детей и подростков. педагогами -психологами, совместно с социальными педагогами, классными руководителями и другими педагогами общеобразовательных учреждений Казанского района в данный период для учеников школ проводились тематические акции, весёлые переменки и творческие занятия. Мероприятия способствовали формированию и укреплению психологического здоровья, самореализации и раскрытию индивидуальности и неповторимости детей. Каждый день Недели имел свою тематическую нагрузку.

В МАОУ Казанская СОШ проходила акция «Детский телефон доверия» в которой участвовали 76 детей. Ребята поговорили о доверии, взаимопонимании. Педагог-психолог Мельникова Анастасия Александровна обсудила с детьми вопросы взаимоподдержки, что делать, если на душе плохо и не с кем поделиться.

В Ильинской СОШ охват учащихся,участвующих в акциях «Недели психологии», составил 200 человек. Организатором данного мероприятия являлась педагог-психолог школы Киндяшова Елена Сергеевна. Ребята из начальных классов писали свои страхи на листочках и опускали в специальную коробку, после чего получали сладкий приз-обменивали страшное на позитивное , тем самым они стали участниками акции «Боюськи». Педагоги школы также не остались без внимания -все желающие приняли участие в акции «Позитивный оракул». Педагогам было предложено загадать жизнеутверждающий вопрос, на который они вытягивали свой метафорический ответ , тем самым формируя положительное эмоциональное состояние, с помощью позитивного проговаривания.

В Казанской ООШ для обучающихся с ОВЗ прошло множество всевозможных акций. Оригинальные идеи были воплощены в реальность. В ходе оформления школьного стенда в рамках психологической недели педагогами-психологами школы Головановой Еленой Андреевной и Шустовой Ириной Анатольевной были предложены следующие акции : «Моё настроение» классов, «Психологический забор», «Секреты хорошего настроения», «Письмо психологу», «Шкатулка пожеланий». Охват принявших участие в мероприятиях «Недели психологии» школы составил 93 учащихся.

Также в общеобразовательных учреждениях Казанского района прошли различные диспуты, дети были задействованы в творческих мастерских, проходили тренинговые занятия и родительские собрания.

Большую роль в подготовке и проведении «Недели психологии» играли сами школьники. Ребятам удалось поразмышлять о месте и роли знаний психологии в собственной жизни и жизни людей, проявить свою фантазию и воображение в творческих заданиях, а также создать позитивный эмоциональный настрой. Все мероприятия получили положительные отзывы их участников. На Неделе психологии дети и взрослые подарили друг другу много добрых улыбок и прекрасных впечатлений!

1

1

 

2

2

3

3

4

4

Контактная информация

Почтовый адрес: 627420, РФ, Тюменская обл., Казанский р-он, с. Казанское, ул. Ленина, 12
Электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  
Тел.: 8 (34553) 4-25-53, 4-31-40