О сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ – 2022

Автор: Super User вкл. . Опубликовано в Новости

Kak zaregistrirovatsya na EGE

Kak zaregistrirovatsya na EGE

Отдел образования администрации Казанского муниципального района напоминает, что заявления на участие в ЕГЭ-2022 можно подать до 1 февраля включительно.

Выпускники текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту обучения.

Выпускники прошлых лет должны подать заявление в отдел образования администрации Казанского муниципального района по адресу: село Казанское, ул. Ленина, 12, 2 этаж.

Заявления подаются обучающимися и выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и доверенности.Оригинал или копия иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья, нуждающиеся в особых условиях организации экзаменов, при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники экзаменов дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из своей образовательной организации, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

Оригинал справки предъявляется обучающимся, получающим среднее общее образование в иностранной образовательной организации, с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

С нормативно – правовыми документами, перечнем необходимых документов и образцом заявления можно ознакомиться на сайте отдела образования http://ookaz.ru в разделе «Итоговая аттестация».

Телефон «горячей линии» – 8 (34553) 4 – 16 – 68

Контактная информация

Почтовый адрес: 627420, РФ, Тюменская обл., Казанский р-он, с. Казанское, ул. Ленина, 12
Электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  
Тел.: 8 (34553) 4-25-53, 4-31-40