Казанский район в III Областном родительском форуме «Подростки, родители, Rock’n’Roll»

Автор: Super User вкл. . Опубликовано в Новости

Логотип Форум

Логотип Форум

С 24 декабря 2020 г по 23 января 2021 года был дан старт III Областному родительскому форуму «Подростки, родители, Rock’n’Roll». Наш район был включен в прямой эфир Форума 21-23 января. Спикерами стали:

21 января на диалоговой площадке «Здоровые отношения» педагог-психолог Казанской ООШ для обучающихся с ОВЗ Шустова И.А. освятила «Основные правила или принципы построения здоровых отношений родителей и детей»;

22 января Коровина Надежда Валерьевна, заместитель главного врача ГБУЗ ТО «Областная больница № 14 им.В.Н.Шанаурина, на площадке «Здоровье» рассказала про девочек -подростков, их половое воспитание;

23 января Хорьяков Дмитрий Васильевич, учитель математики МАОУ Казанская СОШ на площадке «Здоровая среда» дал ответ на вопрос «Нужно ли ограничивать время нахождения подростков в сети Интернет?».

Запись Форума можно посмотреть на сайте https://подросткиродители.рф

Кроме того, в рамках Форума были организованы консультации для родителей специалистами межведомственных организаций: КДН и ЗП, ПДН, психологами МАУ «КЦСОНКр», специалистами ПМПК отдела образования, центра занятости населения, инспектором по охране прав детства и др. За помощью родители обращались по совершенно разным вопросам: по формированию здоровых отношений в семье, решению конфликтных ситуаций, по речевому развитию детей и др. спектр тем на консультациях был не ограничен, ведь каждый родитель приходил к специалисту со своим вопросом, делился своей личной историей. Всего за время Форума оказана 141 консультация.

Также за период Форума проведено 217 консультаций в рамках национального проекта «Образование» «Поддержка семей, имеющих детей» и регионального проекта «Точка опоры». Во всех образовательных учреждениях (21 общеобразовательной школе и 19 детских садах) района оказывались и оказываются услуги психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям). Консультантами являются специалисты ПМПК, учителя-логопеды, педагоги-психологи, педагоги школ и детских садов. С графиками работы педагогов можно ознакомиться на информационных стендах и на сайтах образовательных учреждений.

Контактная информация

Почтовый адрес: 627420, РФ, Тюменская обл., Казанский р-он, с. Казанское, ул. Ленина, 12
Электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  
Тел.: 8 (34553) 4-25-53, 4-31-40