Ученица Казанского района – победитель конкурса переводов немецкой прозы и поэзии на русский язык «Немецкая муза» („DieDeutscheMuse“)

Автор: Super User вкл. . Опубликовано в Новости

       7 декабря 2020 года в рамках традиционной Межрегиональной научно-практической конференции «Диалог культур: формирование и развитие речевой культуры в условиях мультикоммуникативного образовательного пространства школы» состоялся VI областной конкурс переводов немецкой прозы и поэзии на русский язык «Немецкая муза» („DieDeutscheMuse"). Организаторы конкурса - Тюменский областной государственный институт развития регионального образования» и общественная организация «Региональная национально-культурная автономия немцев Тюменской области». В этом году конкурс был посвящен памяти заслуженного учителя России и отличника народного просвещения Артура Христеля.Интерес к конкурсу у учителей немецкого языкаиу учащихсяпостоянно растет. Так, в этом году к участию в конкурсе были представлены 95 работ.

Работы участников конкурса экспертная комиссия оценивала по нескольким критериям, среди которых - полнота передачи информации, стилистическая грамотность и художественная насыщенность перевода. По итогам работы жюри победителем конкурса в номинации «ПРОЗА»стала ученица 11 класса МАОУ Казанская СОШ Эстрих А. М., 11 класс, Казанский район, учитель - Меншикова Л. М.
Поздравляем победителя конкурса и её наставника с заслуженной победой и от всей души желаем творческого вдохновения, интересных встреч и событий, новых свершений и личных достижений!

 Bq8A-ewlbg

Контактная информация

Почтовый адрес: 627420, РФ, Тюменская обл., Казанский р-он, с. Казанское, ул. Ленина, 12
Электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  
Тел.: 8 (34553) 4-25-53, 4-31-40