Тренинг для педагогов по профилактической работе с несовершеннолетними и их семьями

Автор: Super User вкл. . Опубликовано в Новости

В январе 2020г на базе МАОУ Новоселезневская СОШ для педагогов школ Казанского района прошел тренинг по профилактической работе с несовершеннолетними и их семьями, состоящими на всех видах учета. В семинаре-тренинге приняли участие около 200 классных руководителей, социальных педагогов, педагогов-психологов, заместителей директоров по воспитательной работе.

Целью мероприятия стало повышение эффективности организации работы педагогов с несовершеннолетними и их семьями, состоящими на всех видах учета, формирование практического опыта педагогов и развитие педагогической компетенции в данной области.

В начале тренинга ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Казанского района Н.Е.Новичкова ознакомила с правовыми аспектами работы педагогов школ по вопросам защиты прав детей, воспитывающихся в социально-неблагополучных семьях.

Педагоги-психологи Казанской школы для обучающихся с ОВЗ И.А.Шустова и районной психолого-медико-педагогической комиссии В.С. Веретенникова раскрыли психологические аспекты организации работы с детьми и их семьями «группы особого внимания», а также провели тренинг «Профессиональные умения педагога по сопровождению детей из неблагополучных семей». Работая в группах, педагоги ставили конкретные задачи и выбирали соответствующие им содержание и методы; осуществляли дифференцированный подход к содержанию педагогического просвещения родителей, а также выбору методов сотрудничества с учетом возможностей и условий жизни конкретных семей.

В завершении мероприятия участники получили информационные и дидактические материалы, которые пригодятся им в работе с детьми, нуждающимися в особом внимании педагогов.

 

семинар

семинар

Контактная информация

Почтовый адрес: 627420, РФ, Тюменская обл., Казанский р-он, с. Казанское, ул. Ленина, 12
Электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  
Тел.: 8 (34553) 4-25-53, 4-31-40