Открытые консультации "Точка опоры"

Автор: Super User вкл. . Опубликовано в Новости

«Точка опоры»

   В рамках реализации Федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» в Казанском муниципальном районе начала работу служба психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим и (или) желающим принять на воспитание детей «Точка опоры».
   Целью данного проекта является создание условий для оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей, направленных на повышение компетентности родителей (законных представителей), а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей в вопросах образования, воспитания, в том числе раннего развития.
   Основные направления работы:
• оказание психолого-педагогической помощи семьям в воспитании детей;
• оказание помощи гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей;
• оказание консультативной помощи родителям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью;
• оказание помощи родителям, нуждающимся в помощи при воспитании детей, имеющих различные проблемы в поведении, развитии, социализации.
   С целью оказания бесплатной индивидуальной консультативной помощи родителям по вопросам воспитания и обучения детей в Казанском муниципальном районе созданы консультативные пункты на базе 21 школы и 19 детских садов. Помощь родителям (законным представителям) оказывается специалистами психолого-медико-педагогической комиссии, педагогами-психологами, учителями-логопедами, педагогами школ и детских садов, психологами МАУ «КЦСОНКР», психологом ГБУЗТО «Областная больница №14 им.В.Н.Шанаурина» (с. Казанское).
   С понедельника по пятницу осуществляется запись родителей на консультации по телефону 4-15-35, также можно обратиться непосредственно к консультантам. Консультация может быть очной или дистанционной (телефон, WhatsApp, Viber).

IMG-d84e552a3956376c0530026d802bb7ca-V

IMG-d84e552a3956376c0530026d802bb7ca-V

 

Контактная информация

Почтовый адрес: 627420, РФ, Тюменская обл., Казанский р-он, с. Казанское, ул. Ленина, 12
Электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  
Тел.: 8 (34553) 4-25-53, 4-31-40