В Казанской школе открылся Центр образования гуманитарного и цифрового профиля «Точка роста»

Автор: Super User вкл. . Опубликовано в Новости

23 сентября 2019 года в МАОУ Казанская СОШ состоялось открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках федерального и регионального проекта «Современная школа». В интерактивной зоне педагоги и учащиеся школы знакомили родителей и гостей с проектами, которые реализовывались до открытия Центра: цифровая лаборатория «Архимед», лаборатория «НаукоЛаб», конструктор по развитию пространственного мышления «Guboro».

С приветственным словом к гостям обратилась директор школы Собянина О.А. Она рассказала о целях и задачах проекта. Поздравили присутствующих с открытием Центра Глава Казанского муниципального района Богданова Т.А. и председатель Думы Казанского сельского поселения Волоконцева Н.С., председатель управляющего совета школы Плесовских Н.В. Экскурсию по кабинетам «Точки роста» провела руководитель Центра Барнёва Н.Н. В кабинете ОБЖ учащиеся 11 класса под руководством учителя ОБЖ Барнёва Е.А. продемонстрировали тренажер по оказанию сердечно-легочной реанимации. В кабинете технологии учащиеся школы познакомили с проектами по робототехнике, виртуальным моделированием. В кабинете информатики участники кружка по 3D- моделированию  пригласили гостей создать своими руками сувениры и рассказали о возможностях нового 3-D принтера и 3D- ручек. В зоне коворкинга состоялся шахматный блиц-турнир, в котором приняли участие ученики и родители.

С открытием Центра учащиеся Казанского района получили возможность получения качественного современного образования на уровне своих сверстников из областных центров. 

В кабинете информатики

В кабинете информатики
 В фойе
В фойе
 общее фото 2
общее фото 2

Контактная информация

Почтовый адрес: 627420, РФ, Тюменская обл., Казанский р-он, с. Казанское, ул. Ленина, 12
Электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  
Тел.: 8 (34553) 4-25-53, 4-31-40