Учителя-логопеды обсудили проблему недоразвития речи у детей

Автор: Super User вкл. . Опубликовано в Новости

28.03.2019 года на базе МАОУ Казанская СОШ прошло очередное заседание районного методического объединения учителей-логопедов по теме «Диагностика и коррекция речевого развития детей с алалией». Алалия - это тяжелое нарушение речи или полное отсутствие речи. К сожалению, данная проблема продолжает оставаться актуальной, поскольку количество детей с такой патологией неуклонно растет.

На заседании РМО учителя-логопеды школ и детских садов района обсудили новые подходы к работе с детьми с алалией, поделились опытом, продемонстрировали различные методические пособия (например: «Буду говорить лучше всех», «С логопедом каждый день», «От слова к фразе»), интересный практический материал (работа над звукоподражаниями, развитием мелкой моторики), методическую литературу (О.Е. Грибова «Что делать, если ваш ребенок не говорит?», Кузьмина Н.И., Рождественская В.И. «Воспитание речи у детей с моторной алалией»).

 

efwfew

efwfew
 gwregwf
gwregwf
 wegrwfw
wegrwfw

Контактная информация

Почтовый адрес: 627420, РФ, Тюменская обл., Казанский р-он, с. Казанское, ул. Ленина, 12
Электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  
Тел.: 8 (34553) 4-25-53, 4-31-40