«От детской мечты - к будущей профессии»

Автор: Super User вкл. . Опубликовано в Новости

26 марта 2019 года во всех дошкольных образовательных учреждениях района прошли мероприятия в рамках областного форума «Большая перемена». Встречи прошли в виде квестов, цель которых – обеспечить эффективное сотрудничество педагогов и родителей в ранней профориентации воспитанников.

Познакомившись с легендой квеста, дети получили задание: решая предложенные головоломки, отвечая на каверзные вопросы, выполняя различные задания и получая подсказки, собрать фрагменты формулы успешного выбора профессии воедино или назвать какую-то определенную профессию. Игра помогла в ненавязчивой форме приобщить детей к той или иной деятельности, вызвать интерес, вызвать желание самому побыть в роли доктора, пожарного, парикмахера и т. д., задуматься о том, что люди этих профессий, таких, казалось бы знакомых, на самом деле профессионалы, обладают определенными знаниями и навыками, приносят своим трудом большую пользу людям. Дети вместе с родителями с большим интересом путешествовали и выполняли задания. В процессе игры дошкольники получили новые знания о профессиях, приобрели коммуникативные навыки, умение продуктивно работать в команде.

В завершении родители оставили отзывы о проведённом квесте.

бп123

бп123
 бПSAM 3723
бПSAM 3723

 

Контактная информация

Почтовый адрес: 627420, РФ, Тюменская обл., Казанский р-он, с. Казанское, ул. Ленина, 12
Электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  
Тел.: 8 (34553) 4-25-53, 4-31-40