«Родительский университет» - клуб любящих родителей

Автор: Super User вкл. . Опубликовано в Новости

rod

rod
19 марта  2019 года  педагогами психолого-медико-педагогической комиссии отдела образования совместно со специалистами  центра социального обслуживания населения Казанского района проведено очередное заседание клуба для родителей и детей с ограниченными возможностями здоровья «Родительский университет» на тему «Развиваем речь, играя». Основная цель «Родительского университета» - обучение родителей коррекционно-развивающему взаимодействию с ребенком. В ходе заседания клуба с родителями был проведен практикум, в котором апробировано множество дидактических игр, упражнений на развитие тактильных ощущений, развитие мелкой моторики рук, двигательной активности, звукоподражания. Родители не только совместно с детьми с интересом выполняли предложенные специалистами задания: «Почтовый ящик», «Звонкий мяч», «Пластилиновые заплатки», «Цветные пятнышки», рисование манной крупой, но и попытались самостоятельно провести занятия со своим ребенком. В ходе занятий у родителей была возможность задавать интересующие вопросы и получать на них ответы

По окончанию заседания клуба родители получили буклеты с рекомендациями по развитию речи детей и организации занятий в домашних условиях.

P1030342

P1030342

 

Контактная информация

Почтовый адрес: 627420, РФ, Тюменская обл., Казанский р-он, с. Казанское, ул. Ленина, 12
Электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  
Тел.: 8 (34553) 4-25-53, 4-31-40