Муниципальный конкурс "Педагог года- 2019"

Автор: Super User вкл. . Опубликовано в Новости

02 марта завершился муниципальный этап конкурса «Педагог года – 2019» в двух номинациях – «Учитель года» и «Воспитатель года». Конкурс проводился в два этапа – заочный этап был организован с 26 по 28 февраля, очный этап в течение двух дней - 1 и 2 марта 2019г - на базе МАОУ Казанская СОШ.

В конкурсе принимали участие как педагоги с многолетним стажем, так и молодые специалисты.  Своё педагогическое мастерство и эрудицию продемонстрировали 3 конкурсантки из детских садов и 4 педагога из школ района. В заочном этапе на страницах сайтов, где педагоги  размещали методические и  авторские разработки, отражающие их опыт работы, были оценены эссе «Я - воспитатель», «Я – учитель», «Визитная карточка», «Интернет-ресурс», «Педагогическая находка».

Очный этап конкурса в номинации «Воспитатель года» состоял из трёх конкурсных заданий: «Педагогические мероприятия с детьми», «Мой успешный проект», «Мастер-класс», тему которых участницы выбирали самостоятельно, были показаны конкретные методические приёмы, технологии воспитания, обучения, развития, отражающие современные тенденции дошкольного образования.                                                                                                                  

В очном этапе номинации «Учитель года» участникам были предложены 4 конкурсных задания: «Методический семинар», в ходе которого конкурсанты продемонстрировали свои педагогические наработки и доказали результативность их применения на практике; «Классный час», на котором учителя обсуждали с детьми важнейшие темы для современного общества – «Здоровый образ жизни», «Выбор профессии: случайность или призвание?», «Вечные и временные ценности твоей жизни» и т.д.; «Мастер-класс» и «Урок», где педагоги продемонстрировали своё педагогическое мастерство, представив свои, успешно реализуемые, образовательные технологии.

Победителем конкурса в номинации «Воспитатель года» стала Харченко Вера Михайловна, воспитатель Ильинского детского сада «Ёлочка», призёрами конкурса стали Милецкая Виктория Александровна, воспитатель Большеярковского детского сада «Колокольчик» и Останина Ольга Александровна, воспитатель Казанского детского сада «Солнышко». В номинации «Учитель года» победил Хорьяков Дмитрий Васильевич, учитель математики Казанской СОШ, призёрами стали Кавалерова Елена Николаевна, учитель английского языка Казанской СОШ и Фоминцев Евгений Валерьевич, учитель истории Новоселезневской СОШ.

Победители районного конкурса примут участие в областном конкурсе «Педагог года Тюменской области», который состоится в апреле этого года в городе Тюмени.

IMG 1116

IMG 1116
 IMG 1128
IMG 1128
 IMG 1130
IMG 1130

Контактная информация

Почтовый адрес: 627420, РФ, Тюменская обл., Казанский р-он, с. Казанское, ул. Ленина, 12
Электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  
Тел.: 8 (34553) 4-25-53, 4-31-40