Районный фестиваль-конкурс детских творческих проектов «Питание и здоровье»

Автор: Super User вкл. . Опубликовано в Новости

Подведены итоги заочного этапа VI районного фестиваля-конкурса детских творческих проектов «Питание и здоровье», завершившегося 15 февраля 2019 года. Фестиваль проводится ежегодно в числе мероприятий проекта комплексной оздоровительной работы в общеобразовательных и дошкольных учреждениях «Здоровье на 5 с плюсом», реализуемого в рамках государственной программы Тюменской области «Основные направления развития образования и науки» до 2025 года.

В этом году в конкурсе приняли участие с индивидуальными проектами 22 школьника из 5 школ района и 9 воспитанников из 9 детских садов, а также групповые проекты из 3 детских садов. Участники предоставили жюри конкурса исследовательские проекты в двух номинациях «Здоровое питание» и «Движение и здоровье». Ребята провели исследование продуктов питания: колбасы, капусты, мёда, молока, сыра, а также супов и каш, и доказали их вредное, либо полезное влияние на организм человека. В номинации «Движение и здоровье» были представлены работы, посвященные занятиям дыхательной гимнастикой, плаванием, йогой, сдаче норм ГТО в детском саду, а также семейному спортивному отдыху и здоровому образу жизни.

В финал конкурса (очный этап) прошли ребята Казанской и Новоселезневской школ, Казанских детских садов «Солнышко» и «Ёлочка», Новоселезневского детского сада «Ивушка», Ильинского, Смирновского и Яровского детских садов. Им предстоит 26 февраля театрализовано представить свои проекты на сцене в МАОУ Новоселезневская СОШ.

конкурс

конкурс
 конкурс3
конкурс3
конкурс2
конкурс2

Контактная информация

Почтовый адрес: 627420, РФ, Тюменская обл., Казанский р-он, с. Казанское, ул. Ленина, 12
Электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  
Тел.: 8 (34553) 4-25-53, 4-31-40