Учителя-логопеды района обсудили проблемы техники чтения младших школьников

Автор: Super User вкл. . Опубликовано в Новости

22.01.2019 года на базе Казанской основной общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья прошло заседания районного методического объединения учителей-логопедов по теме: «Диагностика и коррекция речевого развития детей с дислексией».Дислексия - это нарушение способности к чтению, когда при чтении ребенок допускает однотипные ошибки. При этом ребенок может быть полностью интеллектуально развит и не испытывать других трудностей с обучением.

Актуальность выбранной  темы обусловлена тем, что с каждым годом количество детей с такими нарушениями быстро растет, в каждом классе есть учащиеся, которые не овладевают навыками чтения на уровне требования школьной программы.На сегодняшний день их процент увеличился до 59%.

Специалисты школ и детских садов района поделились опытомпо решению данной проблемы, обсудили основные направления работы с детьми младшего школьного возраста, представили интересный практический материал, методическую литературу по организации работы с родителями по исправлению данных нарушений речи, выбору форм и методов коррекционного воздействия, распространению рекомендаций родителям относительно занятий с ребёнком дома.

IMG 20190122 142220

IMG 20190122 142220

Контактная информация

Почтовый адрес: 627420, РФ, Тюменская обл., Казанский р-он, с. Казанское, ул. Ленина, 12
Электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  
Тел.: 8 (34553) 4-25-53, 4-31-40