В январе прошло заседание РМО психологов по теме "Половое воспитание"

Автор: Super User вкл. . Опубликовано в Новости

Актуальные вопросы полового воспитания детей и подростков

В конце января 2019 г. на базе Казанской ООШ для обучающихся с ОВЗ состоялось заседание районного методического объединения педагогов-психологов с участием социальных педагогов школ района, на котором обсуждался актуальный вопрос полового воспитания детей и подростков. Специалисты рассмотрели формы и методы работы с детьми по формированию у них полоролевых компетенций в соответствии с возрастом. Педагоги говорили о том, что половое воспитание следует начинать с дошкольного возраста, с таких вещей, как личная гигиена, уход за собой, за одеждой. А с подростками уже следует рассматривать такие серьезные вопросы как «ранняя беременность», «возможные последствия ранних половых отношений», «инфекционные заболевания».

На заседании были подведены итоги реализации «Плана мероприятий по половому воспитанию» за первое полугодие 2018-2019 учебного года и внесены корректировки в части форм и методов работы. Проведен мастер-класс по организации психопрофилактической работы с обучающимися, на котором рассматривались ситуации по общению с противоположным полом.

Психологи обсудили вопрос о том, в каком возрасте, о чем и как правильно родителям построить разговор с ребенком, предложены рекомендации для родителей несовершеннолетних

IMG 20190122 140853

IMG 20190122 140853

Контактная информация

Почтовый адрес: 627420, РФ, Тюменская обл., Казанский р-он, с. Казанское, ул. Ленина, 12
Электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  
Тел.: 8 (34553) 4-25-53, 4-31-40