Международный день инвалида 2018

Автор: Super User вкл. . Опубликовано в Новости

В образовательных учреждениях Казанского района с 21 ноября по 6 декабря 2018 года прошла традиционная декада, посвященная Международному дню инвалидов.

В течение этого времени проведены мероприятия, направленные на привитие детям доброты, милосердия, сострадания, щедрости.

Была организована неделя «Добра», в которой раскрылись вопросы: Что, значит, быть милосердным и добрым? Как почувствовать чужое горе и пожертвовать чем-то для людей? Как не жалеть тепла своей души для окружающих, нуждающихся в особой заботе?

Особое внимание учащихся было обращено на то, что люди с ограниченными возможностями очень талантливы, имеющие огромное стремление к жизни, занятия творчеством, спортом! В ходе мероприятия с ребятами проводились тренинги, которые помогли испытать на себе тяжесть и жизненное неудобство людей с ограниченными возможностями здоровья.

В заключение мероприятия ребята на бумажных листочках цветка «Цветик –семицветик» письменно выразили своё отношение к инвалидам: «Я переживаю за вас…!», «Я всегда готов вам, помочь!».

Завершая акцию, посвященную декаде инвалидов, мы не прекращаем наш путь к доброте, не жалея сердца, потому что только добру откроются сердца.DSC 0213

DSC 0213
 HSfeoLGJUEk
HSfeoLGJUEk
 IMG 3354
IMG 3354
 Kb2Ny1t5I8c
Kb2Ny1t5I8c
 Рисунок2
Рисунок2

Контактная информация

Почтовый адрес: 627420, РФ, Тюменская обл., Казанский р-он, с. Казанское, ул. Ленина, 12
Электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  
Тел.: 8 (34553) 4-25-53, 4-31-40