Семинар-совещание по преемственности работы дошкольных образовательных учреждений и начального звена школ.

Автор: Super User вкл. . Опубликовано в Новости

Работа по преемственности между ДОУ и школой ведется не первый год. И эта работа не просто идет, а она дает положительные результаты, что подчеркивает её необходимость. 

В Казанском детском саду «Ёлочка» в рамках реализации программы   «Преемственности детского сада и школы» прошёл совместный семинар-совещаниевоспитателей старших, подготовительных групп и учителей начальных классов. Воспитатель подготовительной группы Кисляк Надежда Васильевна показала непосредственную образовательную деятельность с воспитанниками подготовительной группы.Открытое занятие прошло на хорошем уровне.Дети были активными, заинтересованнымии показали хорошую подготовку к школе.

В ходе семинара учителя и воспитатели обсудили такие вопросы как «Модель выпускника дошкольного учреждения в соответствии с ФГОС», «Трудности первоклассников и пути их преодоления», познакомились с опытом работы детского сада,разработали общий механизм по взаимодействию ДОУ и школы.

Давней традицией стало посещение школыдошкольниками, и этот год не стал исключением, поэтому в течение учебного года запланированы экскурсии по школам, в ходе которых они ближе познакомятся с их будущим классным руководителем и жизнью школы в целом.​

В целом гости оценили хорошую подготовку и актуальность данного мероприятия.

IMG 6042

IMG 6042
 IMG 6060
IMG 6060
 IMG 6064
IMG 6064

Контактная информация

Почтовый адрес: 627420, РФ, Тюменская обл., Казанский р-он, с. Казанское, ул. Ленина, 12
Электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  
Тел.: 8 (34553) 4-25-53, 4-31-40