Казанские школьники на XI областном слете школьных лесничеств.

Автор: Super User вкл. . Опубликовано в Новости

В конце сентября в Тюмени состоялся XI слет школьных лесничеств Тюменской области, в котором команда Казанской СОШ Казанского района приняла активное участие. Конкурсная программа слета включала в себя:

- командный конкурс «Агитбригада»;

- командный конкурс-эстафета «Лесное многоборье. Дети»;

- специализированные индивидуальные конкурсы по номинациям «Ботаника-дендрология», «Зоология», «Энтомология», «Лесоведение и таксация», «Экология»;

- выставка-конкурс наглядных презентационных материалов;

- командный спортивный конкурс «Один день лесного пожарного».

Первым испытанием были индивидуальные зачеты по таким дисциплинам, как «Лесоведение и таксация» (участница Публичук Варвара), «Ботаника-дендрология» (Саив Мария), «Зоология» (Собянина Анастасия), «Энтомология» (Лукина Виктория) и «Экология» (Архипова Ангелина). По всем направлениям наша команда получила высокие баллы, а по «Лесоведению и таксации» Варвара Публичук заняла 1 место.

Ребята показали не только знания, практические навыки и физическую подготовку, но и проявили стойкость, силу духа, работая в команде. В конкурсе «Лесное многоборье. Дети» и «Один день лесного пожарного» ребята собирали и разбирали палатки, оказывали первую помощь, участвовали в эстафете на 500 метров, целились в мишень из винтовки, определяли высоту деревьев и ширину их стволов, ориентировались на местности по компасу. А также участвовали в конкурсе агитбригад «Когда я стану лесником», стенгазет на тему «Летопись одного лесничего». В этих испытаниях казанцы заняли 4 место. 

4SEUlG-26cQ

4SEUlG-26cQ
 OJi Uc4H3vE
OJi Uc4H3vE
 Q671dE98RDc
Q671dE98RDc
 x79XTKJ6ojI
x79XTKJ6ojI

Контактная информация

Почтовый адрес: 627420, РФ, Тюменская обл., Казанский р-он, с. Казанское, ул. Ленина, 12
Электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  
Тел.: 8 (34553) 4-25-53, 4-31-40