Дистанционное обучение детей с ограниченными возможностями здоровья.

Автор: Super User вкл. . Опубликовано в Новости

С 2010 года Казанский район является участником проекта «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов». В 2018-2019 учебном году 2 ребенка-инвалида получают образование на дому с применением дистанционных образовательных технологий. Рабочие места учителя и ребенка–инвалида оснащены специальным компьютерным, телекоммуникационным, учебным оборудованием и программным обеспечением.

2 октября 2018 года специалист психолого-медико-педагогической комиссии отдела образования, педагоги Новоселезневской СОШ и Казанской ООШ для обучающихся с ОВЗ участвовали в семинаре-практикуме «Образовательная среда общеобразовательных учреждений. Способы и методы реализации ФГОС при дистанционном обучении. Проектная деятельность» на базе ресурсного центра дистанционного образования детей-инвалидов в МАОУ Стехнинская СОШ г.Ишима, на котором педагогов ознакомили с созданием образовательной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья в учебном заведении, с правилами создания и оценивания творческих проектов учащихся. Участники семинара создавали проекты с использованием конструктора по работотехнике Лего Mindstroms и проекты по созданию творческих работ в технике бумагопластика, пластилинография. Полученные знания будут использоваться педагогами при работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

IMG 0966

IMG 0966
 IMG 0967
IMG 0967
 IMG 0974
IMG 0974

Контактная информация

Почтовый адрес: 627420, РФ, Тюменская обл., Казанский р-он, с. Казанское, ул. Ленина, 12
Электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  
Тел.: 8 (34553) 4-25-53, 4-31-40