Родительский университет

Автор: Super User вкл. . Опубликовано в Новости

16 мая  2018 года педагогами психолого-медико-педагогической комиссии отдела образования совместно со специалистами  центра социального обслуживания населения Казанского района проведено очередное заседание клуба для родителей и детей с ограниченными возможностями здоровья «Родительский университет» на тему «Сенсорное развитие детей раннего возраста».   Сенсорное развитие  является основой для интеллектуального развития ребенкаразвивает внимание, воображение, память, наблюдательность, влияет на расширение словарного запаса ребенка. На заседании  в помощь родителям было представлено множество методик, дидактических игр на изучение основных цветов «Найди пару»,  «Подбери ленту к шарику»,  на изучение формы предметов формы-вкладыши « Где,  чей домик?».  Для развития тактильных ощущений,  восприятия величины, на ориентировку в пространстве выполнялись задания  с пластилином,  акварельными красками,  карточками, бумагой  разной фактуры, были использованы материалы, которые имеются в домашних условиях  и  не требующие больших денежных затрат.     

По окончании заседания клуба родители получили методические рекомендации  «Сенсорное развитие детей в раннем возрасте», в которых отражены критерии оценки развития ребенка в дошкольном возрасте, рекомендации по созданию предметно-развивающей среды по сенсорному развитию в семье  с примерами игр для проведения в домашних условиях.

Контактная информация

Почтовый адрес: 627420, РФ, Тюменская обл., Казанский р-он, с. Казанское, ул. Ленина, 12
Электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  
Тел.: 8 (34553) 4-25-53, 4-31-40