Районное методическое объединение педагогов-психологов

Автор: Super User вкл. . Опубликовано в Новости

4 мая 2018 года на базе Казанской ООШ для обучающихся с ОВЗ структурного подразделения  МАОУ Казанская СОШ состоялось итоговое заседание районного методического объединения педагогов-психологов.

Открыла  заседаниеответственный секретарь КДН и ЗП Наталья Евгеньевна Новичкова, она рассказала о проводимой профилактической работев районе, поблагодарила педагогов-психологов за совместную качественную работу. Наталья Евгеньевна заострила внимание на рекомендациях педагогам и родителям, а также особенностях работы педагогов-психологов при сопровождении несовершеннолетних в следственных органах.

С.Ю.Полукеева, председатель ПМПК, осветила вопрос по мониторингуоценки качества  психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ. Светлана Юрьевна дала положительную оценку проводимым психолого-педагогическим коррекционным мероприятиямс детьми с ОВЗ,  заострила внимание о недопустимости формализма, на построении  высокоэффективнойи совместной работы педагогов и родителей.Акцентировала внимание на том, что сопровождение несовершеннолетних и их семей, состоящих на различных видах профилактических учетов, также является важным направлением работы педагогов- психологов. 

Руководитель РМО Ирина Анатольевна Шустова отметила, что все проведенные мероприятия в 2017-2018 учебном году способствовали совершенствованию компетентности педагогов.В анкетах педагоги-психологи отметили трудности в своей работе, определи основные направления работы РМО на 2018-2019  учебный год.

 Благодарим всех коллег за активную работу в прошедшем учебном году. Желаем дальнейших успехов и плодотворного сотрудничества!Заседание РМО прошло с пользой для всех его участников. Оно должно стать импульсом для более качественной работы педагогов-психологов в летний период и в следующем учебном году.

Контактная информация

Почтовый адрес: 627420, РФ, Тюменская обл., Казанский р-он, с. Казанское, ул. Ленина, 12
Электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  
Тел.: 8 (34553) 4-25-53, 4-31-40