Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика

Автор: Super User вкл. . Опубликовано в Новости

5 марта 2018 г. на базе Казанской центральной районной библиотеки состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», основными целями которого были повышение интереса к чтению у детей, расширение читательского кругозора через знакомство с произведениями не входящими в состав «школьной литературы», а так же выявление, поддержка и поощрение талантливых детей Казанского района.

В конкурсе приняли участие 31 учащийся 5 - 9 классов, победители школьного этапа 12 образовательных учреждений района. Ребята продемонстрировали высокий уровень качества исполнения, умение управлять своим голосом и воображением слушателей и показали свой артистизм. Каждый смог выбрать «своё», близкое ему по духу, произведение и продекларировать его на публику. Тематика монологов была разнообразна, ребята затронули вопросы нравственности и воспитания, тяжёлого бремени военных лет и душевные терзания современного человека. Оценивало выступления участников жюри, в состав которого вошли представители центральной районной библиотеки, АУ КРСТО «Досуг», отдела образования.

Победителями конкурса стали: учащийся 9 класса Грачёвской СОШ Павел Ж. с отрывком из цикла рассказов И.С. Тургенева «Записки охотника» - «Певцы», учащаяся 9 класса МАОУ Казанская СОШ Маргарита Ч. и учащаяся 8 классаЯровской ООШ Диана З. с отрывками из рассказа С.А. Алексиевич «У войны не женское лицо». Призёрами стали Дарья Г., учащаяся 5 класса МАОУ Казанская СОШ, Евгения С., учащаяся 5 класса Большеченчерской СОШ, занявшие второе место, и Диана Д., учащаяся 9 класса Огнёвской СОШ, занявшая третье место. Поздравляем победителей и желаем успешно выступить на региональном этапе конкурса. 

DSC09974

DSC09974
 DSC09977
DSC09977
 DSC09978
DSC09978
 DSC09984
DSC09984

Контактная информация

Почтовый адрес: 627420, РФ, Тюменская обл., Казанский р-он, с. Казанское, ул. Ленина, 12
Электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  
Тел.: 8 (34553) 4-25-53, 4-31-40