о заседании клуба "Родительский университет"

Автор: Super User вкл. . Опубликовано в Новости

21 ноября 2017 года педагоги психолого-медико-педагогической комиссии отдела образования на базе центра социального обслуживания населения провели очередное заседание клуба для родителей и детей с ограниченными возможностями здоровья «Родительский университет» на тему «В гостях у логопеда».  Занятие было посвящено развитию речевого дыхания у детей. Специалисты рассказали о том,  что качество речи, ее громкость, плавность во многом зависит от речевого дыхания, а также познакомили  родителей со способами и приемами проведения дыхательной гимнастики, развитию правильного речевого дыхания у ребят. 

      Присутствующие получили не только теоретический материал, но и приняли  активное участие в практической части, изготовили наглядный материал для развития речевого дыхания в повседневной жизни: «Горячий чай», «Листочки», «Вертушки», в заключительной части дети с помощью  мам  с удовольствием надули воздушный шарик, что тоже способствовало развитию речевого дыхания.

По окончании заседания клуба родители получили буклет «Развитие речевого дыхания», в котором отражен материал с рекомендациями по развитию речевого дыхания у детей в домашних условиях.

Контактная информация

Почтовый адрес: 627420, РФ, Тюменская обл., Казанский р-он, с. Казанское, ул. Ленина, 12
Электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  
Тел.: 8 (34553) 4-25-53, 4-31-40